Сайт города Енисейска

2 декабря 2022

Уважаемые жители Енисейска! Спорткомплекс Юбилейный приглашает на занятия в тренажёрные залы и рассказывает о том, как в них правильно тренироваться!

Уважаемые жители Енисейска! Спорткомплекс Юбилейный приглашает на занятия в тренажёрные залы и рассказывает о том, как в них правильно тренироваться!
История возникновения первых тренажёрных залов неразрывно связана с античной Грецией.
Для греков физические показатели были чрезвычайно важны. В учебную программу с ранних лет входило физическое воспитание. Греческие залы были спроектированы так, чтобы там было удобно готовиться к различным спортивным соревнованиям, в том числе, к Олимпийским играм.

Это была выделенная зона с примитивными снарядами. Многие великие греческие философы, учёные тренировались, говорили о необходимости заниматься физической активностью, например, Платон, Пифагор, Сократ.
Позже занятия стали популярны и в Римской империи, однако там спортом в основном занимались военные. После падения греко-римской империи «древние залы» исчезли.
В начале XIX века в Германии Фридрих Ян открыл спортивный зал под открытым небом - Turnplatz. Причина, по которой он решился на это, - стремление поднять дух народа после поражения в войне с Францией в 1806 году.
В Turnplatz занимались как классическими дисциплинами, такими как бег, так и новыми - брусья и гимнастический конь. Позже за вклад в развитие спорта Яна прозвали «отцом гимнастики».
Чуть позже первые залы начали появляться в Великобритании, США и в других странах.
Енисейцы, приходите заниматься в спортивные залы спорткомплекса «Юбилейный».
Спорткомплекс «Юбилейный»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru