Сайт города Енисейска

15 декабря 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Защита докладов, победа в конкурсе и новые знакомства - все это трудовые будни специалистов енисейского музея-заповедника в Минусинске!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Защита докладов, победа в конкурсе и новые знакомства - все это трудовые будни специалистов енисейского музея-заповедника в Минусинске!
«Мартьяновские чтения» - мероприятие, которое уже не один год собирает десятки профессионалов в сфере исторического познания в старейшем музее Красноярского края. Организатором конференции является Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова. Кроме того, в рамках конференции проводится конкурс «Музей года. Енисейская Сибирь - 2022».
На XXXII Мартьяновских чтениях исследователи и ученые обобщают и представляют широкому кругу общественности результаты научных исследований по следующим темам: этнография, археология, антропология и палеоэкология, краеведение и генеалогия, библиотековедение и музееведение.
Сегодня специалисты енисейского музея-заповедника не только представили труды своих научных изысканий, но и получили гран-при конкурса «Музей года» в номинации «Государственные музеи». Эта победа - результат сплоченной работы и поддержки всех, кто любит наш музей и интересуется его жизнью и работой.
Конференция завершила свою работу, «музеяне» вернутся в Енисейск, привезут с собой не только новые знания и диплом победителя, но и полезные знакомства, которые могут превратиться в интересные и динамичные проекты, которые будут реализовываться вместе с другими представителями научного сообщества.
А мы, простые друзья музея, искренне поздравляем наш музей с новыми победами!
Т. А. Ушенина по материалам Енисейского музея-заповедника им. А. И. Кытманова
Фото музея

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru