Сайт города Енисейска

16 декабря 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Завершились "Рождественские старты"!

Завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту "Рождественские старты", в которых принимали участие сильнейшие спортсмены не только из России, но и из республики Беларусь. Более 250 участников приехали в Санкт-Петербург, чтобы побороться за медали.
За Красноярский край выступали Кристина Кольцова, Яна Гайнудинова, Айдаан Ховалыг, Арсений Палагин, Ярослав Фомин и Егор Данилов, которые тренируются под руководством Владислава Андреева. Четверо из них - на базе пожарной части № 124 КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края" в селе Каргино Енисейского района.
По итогам соревнований наша команда заняла 11-е место среди 18-ти команд. В личном зачёте лучшие результаты показали девушки. Яна Гайнудинова стала четвертой на полосе препятствий, Кристина Кольцова показала пятый результат в подъеме по штурмовой лестнице.
Наши спортсмены выкладывались по полной программе, и результат мог быть выше, но команда выступала вшестером, а для полного зачёта в ней должно было быть восемь человек.
Руководство КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края" выражает благодарность администрации Енисейского района и лично главе Енисейского района Александру Валерьевичу Кулешову за поддержку пожарно-спасательного спорта и помощь нашим юным спортсменам в организации поездки на соревнования такого высокого уровня!