Сайт города Енисейска

27 декабря 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейская Госавтоинспекция и сотрудники библиотеки организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейская Госавтоинспекция и сотрудники библиотеки организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов!
В нашей стране действует Закон о светоотражающих элементах для пешеходов. С 1 июля 2015 года в темное время суток пешеходы обязаны носить на одежде светоотражательные элементы.
Так как скоро новогодние каникулы, и ребята будут гулять в тёмное время суток, в библиотеке провели необычное занятие «Светоотражающий значок - фликер» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ю. А. Горловой.
Юлия Александровна провела беседу с детьми о том, как оградить себя от неприятности на дороге, для чего нужны светоотражательные элементы. Инспектор ГИБДД повторила с ребятами основные Правила дорожного движения, напомнила юным пешеходам о правилах перехода проезжей части, особенно, во время сложных погодных условий, акцентировала внимание собравшихся на то, что всегда нужно быть бдительными при переходе дороги, снимать капюшон, убирать наушники и не отвлекаться на разговоры по телефону.
Школьники, находящиеся в «группе риска» приняли участие в творческом мастер-классе. В преддверии праздников было решено сделать на портфели брелоки в виде ёлочки из специальной световозвращающей бумаги и фетра. Дети с большим удовольствием работали над созданием творческих поделок, некоторые сделали даже по два брелока. Каждый украсил свой портфель.
В завершение встречи, Юлия Александровна пожелала ребятам успехов в Новом году, и провести каникулы без происшествий.
МБУК "ЦБС" Детская библиотека г. Енисейска
МБУК "ЦБС" г. Енисейск

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru