Сайт города Енисейска

29 декабря 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Новогоднее оформление Енисейского педагогического колледжа каждый год становится предметом восторгов!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Новогоднее оформление Енисейского педагогического колледжа каждый год становится предметом восторгов!
Это ещё и возможность удивить искушенную публику в лице студентов, преподавателей и гостей учебного заведения. Желание отличиться оригинальностью и придумать каждый раз что-то новое приводит к рождению необычных инсталляций. В этом году студенты четвертого курса специальности "Изобразительное искусство и черчение", совместно с руководителем Н. М. Шариповой, на защиту экзамена по глубинно-пространственным композициям решили воссоздать сказочную атмосферу Зимнего дворца из мультипликационного фильма «Анастасия».
И сразу в голове заиграла главная мелодия из мультфильма, и закружились в танце роскошные пары, элементы которых студенты повторили в резных окнах, и главная объемная фигура пары Анастасии и Дмитрия... Тут же мы наблюдаем белый рояль, оформленный художественным вырезанием, и кажется, что он вот-вот заиграет. Все в этой инсталляции выглядит гармонично, лаконично и сказочно.
Входя в зал, мы как будто открываем заветные двери и оказываемся на балу. Здесь мы наблюдаем и прекрасный камин, который хочется разглядывать и рассматривать, потому что каждый элемент нам рассказывает об истории любви и сказки. Колонны, повторяющие интерьер зала, но в тоже время имеющие собственный дизайн с подсветками из теплого света гирлянд. Даже новогодняя ёлка выполнена по особому представлению, с элементами воспоминаний главной героини, когда она приехала в Париж. А самое главное - вся инсталляция выполнена студентами из простой бумаги.
Все это на самом деле только слова, так как данную атмосферу необходимо увидеть, увидеть в живую, пройтись, посмотреть, поразмышлять, забыться обо всех проблемах и заботах, и просто окунуться в волшебную сказку. Ну а если вам не удастся побывать у нас в колледже, то мы предоставим вам возможность увидеть это все на снимках.
Верьте в чудеса, создавайте чудеса, ведь чудеса не имеют границ и происходят в самой обыденной обстановке там, где в них верят! Будьте волшебниками своего новогоднего настроения!
КГБ ПОУ «Енисейский педагогический колледж»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru