Сайт города Енисейска

17 января 2023

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! И в будни, и в праздники продолжается работа по противопожарной профилактике, которую проводят инструкторы и пожарные КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! И в будни, и в праздники продолжается работа по противопожарной профилактике, которую проводят инструкторы и пожарные КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»!
«Предотвратить легче, чем потушить», - ведь большинство пожаров происходят по причине пресловутого человеческого фактора. Не подумал. Не проверил. Не знал...Особенно важно напомнить правила пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, когда активно используются нагревательные приборы и печное отопление. Все новогодние и рождественские праздники работники пожарных частей КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Енисейского района проводили подворовые обходы в своих населенных пунктах, раздавали листовки и памятки, рассказывали правила безопасности, отвечали на вопросы и помогали людям разобраться, что именно нужно сделать конкретно в их доме, чтобы предотвратить огненную беду, эта работа продолжается снова и снова.
Жителей ряда регионов России предупредили об аномальных морозах. В Красноярском крае в ближайшие дни ожидают морозы. На Таймыре и в Эвенкии сохранятся сильные морозы до - 55 градусов и ниже, на севере центральных районов также ждут холодов до - 35 градусов и ниже.
КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» напоминает жителям Енисейского района: Будьте бдительны и строго соблюдайте правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если топится печь, работают телевизор и другие электроприборы. При обнаружении пожара вызовите пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.
Информацию предоставил начальник пожарной части № 121 п. Усть-Кемь В. В. Вьюнов

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru