Сайт города Енисейска

13 февраля 2023

Уважаемые жители Енисейска! Библиотека Енисейска под рубрикой «Здравствуй, я НОВАЯ КНИГА!» представляет!

Уважаемые жители Енисейска! Библиотека Енисейска под рубрикой «Здравствуй, я НОВАЯ КНИГА!» представляет!
Книги серии "Российская императорская библиотека" представляют современному читателю классические работы по истории России, шедевры отечественной исторической мысли, появление каждого из которых стало крупным событием общественной жизни страны.
Русские полководцы. - Москва: Эксмо, 2021. - 544 с., ил.
Российское государство создавалось в постоянной борьбе с внешними врагами, которые приходили с востока и запада, севера и юга. Отечественным правителям приходилось быть не только деятельными администраторами, ловкими дипломатами, но и военачальниками, лично возглавлявшими многочисленные военные походы и сражения. Со временем полководческое искусство превратилось в особый род почетной деятельности, ибо отличиться на военном поприще стремились представители многих знатных фамилий.
Книга «Русские полководцы» - увлекательная военная история России в лицах тех, кто ее вершил. В биографиях даже самых знаменитых полководцев читатель откроет многие, дотоле не известные факты жизни и военных свершений, а исторически достоверный иллюстративный материал позволит зримо представить обстоятельства, в которых действовали герои Российской империи.
Столыпин, П.А. Я верю в Россию!. - Москва: Эксмо, 2021. - 576 с.
Петр Аркадьевич Столыпин (1862-1911) - последний великий реформатор императорской России. Благодаря его неустанным трудам, твердости и неподкупности к 1913 году наша страна вошла в тройку ведущих промышленных держав мира. Столыпин явил собой в высшей степени достойный пример служения Отечеству и людям. Он вынужден был заниматься всем: проводить грандиозные реформы по модернизации экономики огромной империи и одновременно бороться с разного рода экстремистами, террористами и революционерами.
Это юбилейное подарочное издание приурочено к 160-летию этого великого человека. Книга представляет весь спектр документальных материалов о жизни и деятельности Столыпина: его речи, статьи, выступления, законопроекты, а также его переписку с известными государственными деятелями и их воспоминания. Издание богато иллюстрировано, сопровождено биографическими очерками и комментариями.
Ядринцев, Н.М. История освоения Сибири. - Москва: Эксмо, 2021. - 640 с., ил.
Книга представляет труды видного публициста и общественного деятеля, знаменитого исследователя Сибири Николая Михайловича Ядринцева (1842-1894), которого современники называли "сибирским Герценом". Изучению Сибири Ядринцев посвятил всю свою жизнь.
Человек разносторонних интересов и потрясающей работоспособности, неутомимый путешественник, чьи заслуги были отмечены золотой медалью Русского географического общества, Ядринцев много путешествовал. Результатом этих путешествий, теоретических исследований, непосредственного изучения жизни и быта коренных народов Сибири и стала эта книга.
Ряд поднятых им проблем актуальны и по сей день, хотя и приобрели новую окраску. Бесконечное разнообразие подробностей, событий и исторических деятелей объединяет одна общая идея: дать максимально содержательное представление о становлении и развитии истории освоения огромных сибирских просторов.
По материалам пресс-центра МБУК «ЦБС»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru