Сайт города Енисейска

25 февраля 2023

Уважаемые жители Енисейска! Наше время - время новых героев! «Всегда стоять на страже закона»!

Уважаемые жители Енисейска! Наше время - время новых героев! «Всегда стоять на страже закона»!
Более 25 лет личный состав органов внутренних дел Красноярского края добросовестно нёс службу в Северо - Кавказском регионе. Наши сотрудники всегда отличались высоким уровнем боеготовности и боеспособности, дисциплинированностью и ответственностью. Всеми этими качествами обладает сотрудник енисейской полиции Пётр Паплаускас.
Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Пётр Паплаускас в сентябре прошлого года вернулся из служебной командировки. Более полугода он обеспечивал безопасность и правопорядок граждан в н. п. Итум-Кале Чеченской республики. Это был его четвёртый выезд в Чеченскую республику. Первая командировка была в 2003 году, затем 2007 год, последующие в 2021 и 2022 годах.
Старший лейтенант полиции Пётр Паплаускас всегда безупречно исполнял свой долг. В тесном взаимодействии с территориальными органами внутренних дел Чеченской Республики сотрудники полиции обеспечивали охрану правопорядка и общественной безопасности в Итум-Калинском районе. Руководитель отряда подполковник полиции Е. В. Колмогоров отмечает твёрдость духа и выдержку, которой обладает старший лейтенант полиции Пётр Паплаускас, а данные качества характера помогают в любой служебной ситуации.
Полицейский делится своими впечатлениями и отмечает, что 2022 году более 70 % личного состава отряда в служебную командировку на Северный Кавказ отправились впервые. Нам, кто уже бывал там, пришлось делиться опытом и рассказывать об особенностях региона и специфике службы в нём. На вопрос: «Трудно ли проходила служба?». Пётр отвечает, как всегда немногословно: «Служить в полиции, непросто».
О том, как справлялись с поставленными задачами полицейские в служебной командировке, говорят многочисленные ведомственные и даже правительственные награды. Если честно, то награды говорят даже больше, чем сами бойцы. Пётр Паплаускас награждён медалями «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За заслуги перед Отечеством», «За службу на Северном Кавказе», «За ратную доблесть», «За мужество и гуманизм».
За этими наградами - самые настоящие военные будни, малые и большие подвиги, из которых складывался успех служебной деятельности полицейского. Из числа многих сотрудников енисейской полиции, побывавших в служебной командировке на Северном Кавказе, старший лейтенант полиции Пётр Паплаускас является примером мужества и героизма. Он продолжает нести службу, и как настоящий воин, с честью преодолевает любые испытания, профессионально стоит на страже закона.
Председатель совета ветеранов
МО МВД России «Енисейский» В. И. Миллер

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru