Сайт города Енисейска

2 марта 2023

Уважаемые жители Енисейска! Несколько дней назад в городской библиотеке состоялся творческий вечер Марии Журавлёвой «Поэзия и живопись французских песен»!

Уважаемые жители Енисейска! Несколько дней назад в городской библиотеке состоялся творческий вечер Марии Журавлёвой «Поэзия и живопись французских песен»!
Весь зал, где проходят творческие встречи, был полон, казалось, что со всех этажей библиотеки принесли все стулья и кресла! Жители Енисейска пришли послушать французский шансов в исполнении Марии, познакомиться с её новой программой, которую она готовила почти год. Мало кто заметил, что на столике перед Марией стоял керамический кувшинчик и кружечка для воды, изготовленные её собственными ручками.
Енисейцы не избалованы исполнением песен «в живую», да ещё на французском языке.
Мария начала свой творческий вечер словами «...Каждый человек видит Париж по-своему. Для меня, человека, который там никогда не был, Париж - город, пропитанный звуками музыки, историей эпох и знаменитых людей, творчеством писателей, поэтов, художников...». Мария дочь учителя французского языка, поэтому она с детства знакома с культурой этой страны, можно сказать, что она влюблена в эту страну и её язык, всегда мечтала побывать в Париже.
Вечер был долгим, Мария успела рассказать о певцах французского шансона, которые жили, сочиняли и исполняли песни в стиле шансон от начала ХХ до начала ХХl века.
Конечно, её рассказ начался с самых, пожалуй, известных в СССР и России исполнителях: Шарля Азнавура, Мирей Матье, Джо Дассена и Ива Монтана... Это звёзды золотого периода французской песенной музыки. Пластинки с песнями этих и многих других исполнителей Мария с трепетом хранит на протяжении многих лет. Своей любовью к французской поэзии и песне Мария поделилась с нами - слушателями.
Свою программу Маша подарила всем нам и, в первую очередь, - своей маме, которая приехала из другого города на концерт дочери.
Мы поздравляем Марию с таким замечательным вечером, искренне желаем ей творческих успехов и ждём, ждём новых встреч!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru