Сайт города Енисейска

6 марта 2023

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском районе полицейские выявили факт управления транспортным средством с подложными номерами водителем без водительского удостоверения!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском районе полицейские выявили факт управления транспортным средством с подложными номерами водителем без водительского удостоверения!
Сотрудники Госавтоинспекции в Енисейском районе отстранили от управления автомобилем-двойником женщину, никогда не получавшую водительского удостоверения.
Во время несения службы в посёлке Кривляк сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «ISIZU» под управлением 34-летней женщины. В ходе проверки документов, полицейские выяснили, что автолюбительница никогда не получала водительское удостоверение. Кроме того, она предъявила сотрудникам полиции свидетельство о регистрации транспортного средства, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности. При проверке узлов и агрегатов выявлено, что идентификационный номер шасси транспортного средства не совпадает с базой данных ГИБДД. Также известно, что установленные государственные регистрационные номера зарегистрированы на другой автомобиль, который в настоящее время передвигается по дорогам Владивостока.
Как пояснила нарушительница, транспортное средство было приобретено недавно по договору купли-продажи, зарегистрировать в установленном порядке владелица не успела и якобы не знала, что номерные знаки подложные.
В отношении водителя составлены административные материалы за езду без прав, а также за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Сумма штрафов превысила 15 тысяч рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, свидетельство о регистрации транспортного средства изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru