Сайт города Енисейска

19 марта 2023

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!
Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.
Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Претерпевая различные законодательные изменения, этот праздник отмечается в третье воскресенье марта
Первые декреты и постановления Советского правительства, направленные на развитие сферы бытовых услуг, были приняты в 1917-1921 годах. С того времени система бытового обслуживания населения стала активно развиваться. К бытовым услугам относятся все те службы, которые создают уют и работают для улучшения качества жизни людей.
Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.
Ателье, комбинаты, мастерские, сервисы, салоны оказывают услуги по ремонту квартир, изготовлению и ремонту мебели, стирке и химической чистке, индивидуальному пошиву и ремонту обуви и одежды. Бытовые услуги оказываются по профилактике и ремонту автомобилей, ремонту бытовых машин и приборов, теле- и радиоаппаратуры, музыкальных инструментов. Прокат предметов культурного и спортивного назначения и домашнего обихода, уборка квартир, выполнение различных поручений, фото- и парикмахерские услуги - все это в сфере ведения служб быта.
Сегодня работники бытового обслуживания вносят значимый вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество.
Поздравление с профессиональным праздником - Днем работников бытового обслуживания, и благодарность за огромный личный вклад в проект народного фронта «Всё для победы!» по поддержке бойцов и мирных жителей ДНР и ЛНР председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Викторовна Лобанова выразила Елене Надешкиной, Галине Гуляевой, Татьяне Выборновой, накануне праздника. Мастерицы шили маскхалаты для наших бойцов, находящихся сегодня на передовой. - Выкройки у нас есть, время для этого важного дела тоже всегда найдется. Если нужно, готовы шить все, что необходимо нашим ребятам, - говорят швеи.
Так же с профессиональным праздником председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Викторовна Лобанова поздравила сотрудников Управляющих компаний «Наш город», «Гарант-Сервис», «Надежный дом».
Т. А. Ушенина
Фото газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru