Сайт города Енисейска

20 марта 2023

Уважаемые жители Енисейска! В библиотеке Енисейска появилось новое издание «О чём поведает нам старый дом... Путешествие по старинным улочкам Енисейска»!

Уважаемые жители Енисейска! В библиотеке Енисейска появилось новое издание «О чём поведает нам старый дом... Путешествие по старинным улочкам Енисейска»!
Родной город - не просто название на карте. Бескрайняя водная гладь Енисея, старинные дома, великолепие храмов - все это город Енисейск с насыщенной четырехсотлетней историей. А еще - это школа, это - дом, это - дорогие сердцу места, в которых всегда будет тепло и уютно.
Почти 15 лет работает в библиотеке клуб «Родословие». Немало изучено родословных историй, сделано открытий, опубликовано материалов - 12 выпусков альманаха «Енисейский родослов», «Енисейский некрополь».
И вот новое издание - «О ЧЕМ ПОВЕДАЕТ НАМ СТАРЫЙ ДОМ...: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТАРИННЫМ УЛОЧКАМ ЕНИСЕЙСКА».
Авторы книги - родословы Валентина Петровна Кармазова и Татьяна Михайловна Раменская в течение долгого времени по крупицам собирали материал. Они предлагают читателю совершить путешествие по извилистым улочкам Енисейска, вспомнить, а, быть может, узнать что-то новое и интересное об истории домов старинного города и о людях, которые в них жили.
Познакомиться с книгой вы можете в городской библиотеке Енисейска.
Одна читательница библиотеки, родослов, Вера Константиновна Глухова уже прочитала новое издание и поделилась своими впечатлениями.
«Поздравляю Родословов с новым изданием. Читала и не могла оторваться. Будто неспешно прошлась по улочкам родного города. И теперь, не имея возможности часто бывать там, а тем более тихонько бродить по его улочкам, у меня есть возможность время от времени открывать книгу и путешествовать неспешно, узнавать неизвестное, вспоминать своих предков, листать наши альманахи "Енисейский родослов", дополняя то, о чем вкратце написано в книге. Спасибо вам, мои родные, за эту прекрасную работу. Она сделана любовью и с любовью, это чувствуется с первых её страниц!!!»
По материалам МБУ «ЦБС»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru