Сайт города Енисейска

21 марта 2023

Уважаемые жители Енисейска! Енисейский район проводил в последний путь Данилу Ершова, погибшего в ходе СВО!

Уважаемые жители Енисейска! Енисейский район проводил в последний путь Данилу Ершова, погибшего в ходе СВО!
Данила родился 31 мая 1996 года в селе Майское. Там провел детство до 6 лет. Затем, семья переехала в посёлок Кривляк. Был очень активным непоседливым ребенком, с раннего детства всегда имел свое мнение и твердо отстаивал его. Всю жизнь был окружен друзьями. Пользовался большим уважением среди людей за твердость характера, отзывчивость и стремление делать любимое дело хорошо.
С ранних лет Данила проявлял большой интерес к спорту, участвовал в спортивных мероприятиях Енисейского района. Закончив 9 классов, поступил в Енисейское ГПТУ. Во время учебы защищал честь училища на спортивных мероприятиях, играл в сборной команде администрации Енисейского района по волейболу.
В возрасте 19 лет был призван в ряды вооруженных сил России. По распределению, для прохождения военной службы, был зачислен в Калининградскую область в военно-морской флот в 336 бригаду морской пехоты. Спустя год службы подписал контракт на 1 год, затем подписал второй контракт на 3 года. За время службы зарекомендовал себя как серьезный, знающий свое дело военный. Побывал в походах по Средиземному морю в качестве сопровождающего экипажа. Работал в Сирии, на Кипре, Египте, Португалии, Мальте. За последний поход получил удостоверение «Ветеран боевых действий».
В феврале 2022 года, по собственной воле, отправился вместе с сослуживцами в зону боевых действий в рамках СВО.
За год участия в СВО Данила был выбран для выполнения обязанностей связиста, сыграл немаловажную роль в сохранении жизней своих боевых товарищей. Затем был переведен в артиллерию и назначен командиром орудия.
В октябре 2022 года, во время короткого отпуска, женился и вновь отправился выполнять свой воинский долг.
За время участия в СВО Данила удостоен Медали Министерства обороны Российской федерации "За боевые отличия", медали Жукова. Представлен к Ордену мужества посмертно.
По материалам газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru