Сайт города Енисейска

4 апреля 2023

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В КГБУК «Музейный центр "Площадь мира"» состоялся второй этап конкурса «Лучший архивный работник Красноярского края»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В КГБУК «Музейный центр "Площадь мира"» состоялся второй этап конкурса «Лучший архивный работник Красноярского края»!
На первом (заочном) этапе конкурса участникам было предложено выполнить 4 задания, которые они представили в архивное агентство Красноярского края. И если изначально на конкурс заявилось 7 участников, то до второго этапа дошли четверо из них - представители Березовского, Енисейского, Кежемского и Рыбинского муниципальных архивов.
Конкурс прошел в теплой и дружеской атмосфере. Во время прохождения заданий второго этапа конкурсантам необходимо было проявить все свои профессиональные и творческие способности. Участники представили жюри «визитные карточки», в которых рассказали о себе. Затем архивисты презентовали домашние задания, в которых рассказали о своих архивных учреждениях и документах, которые находятся на хранении. После конкурсанты приняли участие в блиц-опросе, посвященном знанию архивного дела. Также участникам предложили смоделированные ситуации, в которых каждый из них проконсультировал условных посетителей архива.
Участники нестандартно подошли к выполнению творческих заданий - использовали современные технологии в своих презентациях, сочиняли и читали стихи, а также исполняли песни. При участии в блиц-опросе и прохождении испытания в смоделированной ситуации архивисты проявили себя как настоящие профессионалы!
По итогам конкурса первое место заняла методист МКУ «Енисейский районный архив» Е. П. Попова, второе и третье место заняли заведующая МКУ «Муниципальный архив Рыбинского района» Н. А. Леоненко и директор МКУ «Кежемский районный архив» Л. В. Рожкова соответственно. Благодарность за участие в конкурсе получила главный специалист организационного отдела администрации Березовского района А. А. Петрулевич.
Поздравляем нашу финалистку с победой!
По информации сайта http://красноярские-архивы.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru