Сайт города Енисейска

9 апреля 2023

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В Енисейске открылась музейная лавка!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В Енисейске открылась музейная лавка!
Наш город и, конечно, сотрудники музея готовятся к туристическому летнему сезону. Значительным событием стало открытие «Музейной лавки»! Это долгожданное событие, которое, действительно, сотрудники музея ждали несколько лет. Так складывались обстоятельства, что открытие сувенирной лавки откладывалось и откладывалось. И вот свершилось.
С закрытием салона «Золотые россыпи» централизованно приобрести сувениры из Енисейска можно было только в выставочном зале МБУК «Культурный центр». И вот теперь музей может предложить туристам и жителям Енисейска сувениры, от традиционных магнитиков до книг о нашем славном Енисейске.

На открытии лавки гостей встречала чета купцов Захаровых, которые предлагали гостям, традиционные в славянской культуре, печёные птички-жаворонки и букетики вербы, ведь в этот день было Благовещенье.
Интерьер лавки выдержан в стиле купеческих комнат 18 века, всё компактно и уютно. Лавка маленькая, но в ней приятно находится, а благожелательная продавец Милана ответит на все вопросы жителей и гостей города по ассортименту сувенирной продукции. Ведь стоимость сувениров начинает от 100 рублей и никакой цифрой не заканчивается.
Конечно, был и первый покупатель, ведь такое заведение начинается с первого покупателя.
Если вы пройдёте по историческому центру города, то обязательно заходите в «Музейную лавку», вас ждет много интересных сувениров и подарков для себя, своих гостей и друзей.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru