Сайт города Енисейска

10 апреля 2023

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейские стражи порядка подвели итого оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейские стражи порядка подвели итого оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»!
С 3 апреля по 7 апреля 2023 года МО МВД России «Енисейский» провело оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» в целях предупреждения и выявления правонарушений со стороны ранее судимых лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
В ходе проведения данного мероприятия сотрудники полиции осуществляли проверки ранее судимых лиц, состоящих на учете в полиции, в том числе лиц, освобожденных по УДО, лиц, в отношении которых установлен административный надзор.
Во взаимодействии со специалистами социальной защиты населения комплексного центра социального обслуживания населения «Северный» с лицами, состоящими на административном надзоре, была проведена информационно-разъяснительная работа по мерам социальной поддержки, по оказанию единовременной адресной материальной помощи. Особое внимание было уделено государственной социальной помощи, на основании социального контракта по мероприятию «Поиск работы».
Несмотря на положительную динамику надзорными лицами, енисейские стражи порядка в рамках ОПМ выявили 1 правонарушение в отношении поднадзорного лица. В енисейский районный суд направлено 2 административно-исковых заявления для установления дополнительных ограничений поднадзорным лица. Преступлений, совершенных ранее судимыми лицами в период проведения ОПМ «Рецидив» не допущено.
Правоохранителями для предупреждения преступных посягательств будет применяться целый ряд профилактических мер, начиная с выявления и пресечения правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, заканчивая проведением индивидуально-профилактической работы с лицами, попавшими в поле зрения полиции.
По информации УУПиПДН МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru