Сайт города Енисейска

7 мая 2023

Уважаемые жители Енисейска! Енисейский краеведческий музея пятый год проводит конкурс чтецов «За добрый мир, что нам добыли деды»!

Уважаемые жители Енисейска! Енисейский краеведческий музея пятый год проводит конкурс чтецов «За добрый мир, что нам добыли деды»!
Дети читают стихи о войне.
В конце прошедшей недели состоялся ежегодный конкурс чтецов «За добрый мир, что нам добыли деды», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ежегодно все больше и больше чтецов принимают участие в конкурсе. В этом году более двух сотен ребят из Енисейска, Лесосибирска и других уголков Енисейского района читали стихи о самом трагичном периоде истории человечества. Желающих принять участие было так много, что даже пришлось ограничивать количество детей от каждого образовательного учреждения.

Жюри, которое состояло из специалистов музея, представителей учреждений города и района, военнослужащих войсковой части 14058 «Полюс» оценивало таланты школьников. Поразительно, как дети, не знающие что такое война, смогли так прочувствовать боль и трагедию своего народа, и страшную катастрофу всего Человечества.
Уровень участников был настолько высок, что кроме победителей в каждой возрастной группе были те, кого отметили специальными призами и памятными подарками.
Сотрудники музея благодарны всем чтецам и их руководителям за участие в конкурсе.
Это замечательное мероприятие показывает, что наши дети не равнодушны, что они хотят и стремятся рассказать о Великой Отечественной войне, что они осознают, что такое война... Это страшной слово «война».
Т. А. Ушенина
Фото енисейского музея - заповедника

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru