Сайт города Енисейска

14 мая 2023

Уважаемые жители Енисейска! 14 мая в России отмечается День фрилансера!

Уважаемые жители Енисейска! 14 мая в России отмечается День фрилансера!
В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. Ежегодно по инициативе этой компании организуются праздничные мероприятия, на которые приглашаются фрилансеры - дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса.
Фрилансер (freelancer - свободный копьеносец, вольный стрелок) - человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. И с каждым годом количество фрилансеров увеличивается. Несомненно, этому способствует доступность интернета.
Еще в начале века заработок в интернете считался чем-то несерьезным - занятием для подростков, которые хотят получить немного денег на карманные расходы. Но сегодня взрослые люди - профессионалы своего дела - с гордостью говорят, что фриланс - это стиль жизни. Многие журналисты, программисты, копирайтеры, оптимизаторы, контент-менеджеры, дизайнеры, переводчики и другие специалисты работают и зарабатывают с использованием интернета, не выходя из дома.
К тому же с 2017 года в России для работающих на себя профессионалов даже появился особый статус - самозанятого. Он позволяет легализовать подработку или работу на себя няням, сиделкам, репетиторам, переводчикам, программистам, уборщикам, гидам, тренерам, кондитерам и другим специалистам, которые работают на себя, не привлекают в помощь других сотрудников и не перепродают чужие товары или услуги.
В новых условиях жизни, связанных с ограничениями из-за пандемии коронавируса и домашней изоляцией сотрудников ряда фирм и компаний, российский бизнес находился в ситуации неопределенности. Поэтому люди все чаще стали обращать внимание на профессиональную деятельность в формате фриланс.
День фрилансера - это дата, которая помогает объединиться тем, кто зарабатывает в интернете, поделиться опытом, найти новые пути заработка, новые контакты и партнеров.
В последнее время развивается и такой стиль работы, как коворкинг (от англ. coworking) - совместная аренда офиса, которая позволяет пользоваться оргтехникой, коммуникациями, а также обмениваться идеями и делиться заказами.
Есть ли такие люди в Енисейске? Откликнитесь, - мы расскажем о вас.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru