Сайт города Енисейска

19 мая 2023

Уважаемые жители Енисейска! Михаил Котюков встретился с главными редакторами государственных средств массовой информации!

Уважаемые жители Енисейска! Михаил Котюков встретился с главными редакторами государственных средств массовой информации!
Сегодня состоялась встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Михаила Михайловича Котюкова с главными редакторами государственных средств массовой информации. В ней приняли участие представители 46 районных и городских газет, а также регионального издания «Наш Красноярский край» и краевого телеканала «Енисей».
Встреча началась с торжественного момента. Глава региона вручил юбилейный почетный знак Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии» председателю Совета редакторов районных и городских СМИ края, главному редактору газеты «Огни Енисея» Любови Климович, а также поздравил с днем рождения исполняющую обязанности главного редактора газеты «Ачинская газета» Ольгу Павлову.
Разговор с главными редакторами продлился около двух часов. За это время удалось обсудить достаточно широкий круг тем, которые волнуют жителей территорий. Михаил Котюков отметил, что членам Правительства, закрепленным за той или иной территорией, необходимо быть на связи с редакциями местных газет по поводу выявления проблем и путей их решения.
Помимо этого главе региона рассказали о работе пунктов сбора гуманитарной помощи для Донбасса, которые развернуты на базе редакций, а также о командировках краевых журналистов на освобожденные территории. Чтобы бойцы из Красноярского края чувствовали поддержку малой родины, агентство печати и массовых коммуникаций края организовало доставку специальных выпусков газеты «Наш Красноярский край» в части, где проходят службу жители региона. На фронт регулярно направляют часть тиражей и районных изданий.
В. Р. И. О. губернатора поблагодарил всех за интересный и содержательный диалог и сообщил, что намерен проводить подобные встречи регулярно.
Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края: «Вы работаете, что называется, на передовой: общаетесь с людьми каждый день и понимаете, что по-настоящему волнует жителей края. Важно понять и вычленить то, что действительно самое нужное, и встроить это в планы, которые мы сможем решить в течение ближайших пяти лет. Рассчитываю, что вы поможете определиться с приоритетами в этом плане».
Материал Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru