Сайт города Енисейска

27 мая 2023

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники ГИБДД и представители мотоклуба встретились с енисейскими подростками!

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники ГИБДД и представители мотоклуба встретились с енисейскими подростками!
В рамках профилактического мероприятия «Шлем всему голова» для школьников и студентов енисейского техникума была организована познавательная встреча.
Ежегодно с наступлением тепла, на дорогах появляется все больше водителей мототехники, в том числе не достигших 18 лет.
Для того, чтобы предостеречь подростков от необдуманных действий, нарушения закона и получения травм, представители мотоклуба «DIRT MOTO» устроили для ребят показ мототехники под названием «Эндуро», рассказали об особенностях управления данными транспортными средствами, продемонстрировали защитную экипировку мотоциклистов.
Справка: «Эндуро - дисциплина мотоспорта и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований. Для этой дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную (велосипедную) технику. Помимо соревнования на регулярность движения, в эндуро включено выполнение в кратчайшее время условий дополнительных соревнований».
Особый акцент байкеры сделали на том, что на дороги общего пользования на таком транспорте выезжать запрещено, а предназначены они именно для езды по лесным массивам и считаются спортивным инвентарем.
Инспектор ГИБДД в свою очередь, напомнила участникам мероприятия о предусмотренной ответственности за управление транспортными средствами без специального удостоверения, отметив на какую категорию необходимо отучиться в автошколе, чтобы правомерно управлять мототранспортом.
Спикеры мероприятия призвали подростков не нарушать правила дорожного движения и не рисковать своим здоровьем. А представители мотоклуба предложили ребятам, интересующимся мототехникой вступать в их сообщество и развивать свое хобби, не создавая опасности для других участников движения.
По материалам «Енисей Информ»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru