Сайт города Енисейска

15 сентября 2023

Уважаемые жители Енисейска! В войсковой части 14058 состоялась встреча с Олегом Лютых - учителем истории, кандидатом исторических наук, преподавателем университета из Красноярска!

Уважаемые жители Енисейска! В войсковой части 14058 состоялась встреча с Олегом Лютых - учителем истории, кандидатом исторических наук, преподавателем университета из Красноярска!
В 57 лет Олег Лютых ушел добровольцем на СВО в ДНР. Осенью Олег Юрьевич был ранен, однако отказался возвращаться в Красноярск. Теперь он занимается в Донбассе помощью мобилизованным, доставляет и координирует гуманитарную помощь.
Юнармейцам и солдатам-срочникам Олег Юрьевич рассказал о том, что не позволило ему остаться в стороне, когда страна попала в беду, что, по его мнению, не достаёт сегодня там, "за ленточкой". Техническое обеспечение, поддержка своих гуманитарными грузами, идеологическое воспитание молодёжи и настрой бойцов - всё это стало предметом серьёзной и откровенной беседы.
На память о встрече енисейцы получили в подарок флаг Донецкой Народной Республики.
Олег Лютых побывал в гостях и в редакции "Енисейской правды". Наш главный редактор Наталья Почекутова познакомилась с Олегом Юрьевичем ещё во время командировки в Донбасс. Теперь и сотрудники издания знакомы с добровольцем, горячо и убеждённо отстаивающим интересы нашей Родины в месте проведения специальной военной операции. А на память о встрече у нас теперь есть два флага, привезённых в подарок с ДНР.
По материалам газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

4-3-2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Погода

www.rp5.ru