Сайт города Енисейска

16 января 2024

Уважаемые жители Енисейска! Российская прокуратура отметила профессиональный праздник!

Уважаемые жители Енисейска! Российская прокуратура отметила профессиональный праздник!
Можно сказать, что первые органы прокуратуры образованы Петром I в 1722 году. При создании прокуратуры Петром I была поставлена задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядка в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
Вот и сегодня прокуратура является надзорным органом, призвана защищать права граждан и государства. Работа прокуратуры направлена на противодействие коррупции и любым преступлениям и правонарушениям.
Приоритетными направлениями деятельности являются защита трудовых прав граждан, прав несовершеннолетних и социально незащищенных категорий. Прокуратура осуществляет надзор в сферах ЖКХ, экологии и природопользования, защиты прав предпринимателей, осуществляет надзор за соблюдением административного и уголовно - процессуального законодательства, соблюдением прав мобилизованных граждан и членов их семей. Проще можно сказать, что нет сферы жизнедеятельности, за которой прямо или косвенно органы прокуратуры Российской Федерации не осуществляли бы прокурорский надзор.
В настоящее время на территории Енисейского района проживают ветераны органов прокуратуры, которым особенно хочется выразить свою признательность за многие годы, отданные службе на благо нашей Родины и государства: это Владимир Федорович Ерещенко, Александр Павлович Шароглазов, Тамара Николаевна Башурова.
В настоящее время коллектив Енисейской межрайонной прокуратуры это 10 оперативных сотрудников, два специалиста - делопроизводителя и водитель. Все имеют богатый опыт работы и являются профессионалами своего дела, работают, не считаясь с личным временем и в соответствии с присягой, которую давали при поступлении на службу.
Заместители прокурора М. В. Михайлов и А. В. Павлов осуществляют надзор за деятельностью органов предварительного следствия и дознания, учреждений, входящих в уголовно - исправительную систему Российской Федерации.
Старшие помощники прокурора Л. В. Салтыкова и В. Р. Калугина осуществляют надзор за приведением нормативно - правовых актов в соответствии с действующим законодательством, а так же в сфере экономики, противодействия коррупции.
Помощники прокурора Т. Н. Колмакова, Т. П. Яричина, М. А. Черкашин, А. А. Пономарева и И. А. Кармазов осуществляют надзор за соблюдением требований действующего законодательства в сферах ЖКХ, соблюдением трудовых прав, прав и свобод несовершеннолетних, инвалидов и престарелых, в сфере природопользования и безопасности дорожного движения и многих других.
Работа сотрудника прокуратуры это ответственный, напряженный труд, который требует высокого профессионализма и человечности.
Поздравляем всех сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и безграничного терпения, семейного благополучия и надежного тыла, удачи в работе и успехов во благо жителей города Енисейск и Енисейского района.
Ветеранам низкий поклон, здоровья Вам и долголетия.
По материалам газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru