Сайт города Енисейска

17 апреля 2024

Уважаемые жители Енисейска! Борис Фёдоров завоевал две медали всероссийских соревнований среди ветеранов по гиревому спорту!

В Чебоксарах завершились всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов. Красноярский край на турнире представили два спортсмена из Енисейска.
Борис Фёдоров в возрастной категории 70-74 годов рождения завоевал золото в классическом двоеборье, набрав 211 очков, и серебряную медаль в упражнении «толчок по длинному циклу двух гирь» по 12 килограммов с результатом 100 подъемов.
Успешное выступление на этих соревнованиях даёт пенсионеру возможность поехать на чемпионат мира. В этом году он пройдёт в сентябре в Киргизии.
«Сейчас буду готовиться к предстоящему чемпионату, это будет уже седьмая моя поездка, но всё равно очень волнительно, соперники очень сильные. Конечно, хочется победить и в очередной раз прославить свою малую Родину», - говорит спортсмен.