Главная страница / Новости / 2024 / 05 / Уважаемые жители Енисейска! Губернатор края Михаил Котюков рассказал о том, что пожароопасная ситуация в крае остается стабильной и контролируемой!
24 мая 2024
Уважаемые жители Енисейска! Губернатор края Михаил Котюков рассказал о том, что пожароопасная ситуация в крае остается стабильной и контролируемой!
 Уважаемые жители Енисейска! Губернатор края Михаил Котюков рассказал о том, что пожароопасная ситуация в крае остается стабильной и контролируемой!
«Продолжаю держать на контроле прохождение пожароопасного сезона. На оперативном штабе с главами территорий и профильными службами обсудили обстановку в районах. - сказал губернатор. - Ситуация в крае остается стабильной и контролируемой. Лесные пожарные обеспечены всем необходимым, оперативно ликвидируют возникающие возгорания. Сейчас действующих лесных пожаров у нас нет. Но нет и повода расслабляться. С начала пожароопасного сезона зафиксировано меньше возгораний, чем в прошлом году, но площадь пожаров увеличилась. Это недопустимо. Хочу напомнить, что у нас уже почти в 60 муниципалитетах действует особый противопожарный режим, и за нарушение его требований нарушителям грозит серьезная ответственность. Сейчас возбуждено уже 552 административных дел.
Поручил главам территорий усилить работу с населением. Особенно в районах с высоким риском возгораний - Абанском, Енисейском, Рыбинском, Богучанском и Кежемском».
|