Сайт города Енисейска

7 декабря 2024

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! К 100-летию Владимира Долгих вместе с его родными открыли памятную доску на стене дома, где он жил!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! К 100-летию Владимира Долгих вместе с его родными открыли памятную доску на стене дома, где он жил!
Для всех, кто сегодня присутствовал на церемонии, Владимир Иванович многие годы был наставником и примером добросовестного служения своему делу.
Губернатор края М. М. Котюков сказал, что ему посчастливилось знать В. И. Долгих лично. «Владимир Иванович всегда делал максимум возможного - даже больше, чем другие предполагали».

5 декабря 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения нашего земляка Владимира Ивановича Долгих, талантливого инженера и руководителя государственного масштаба.
Владимир Иванович родился в Иланском. Тяжелое ранение во время Великой Отечественной войны не остановило его от получения важной для страны профессии металлурга. На аффинажном заводе, сегодня известном как Красцветмет, он прошел путь от начальника смены до главного инженера. А потом вложил все свои знания и опыт в развитие севера, возглавив Норильский комбинат. Годы его работы в Заполярье и реализованные в тот период производственные и социальные проекты фактически дали Норильску и его градообразующему предприятию второе рождение. А дальше - Москва.
Красноярский край под руководством Долгих стал одним из лидеров по развитию промышленности в стране. Как говорил Владимир Иванович, наш регион - это особая территория на карте страны, а работа здесь - главное дело его жизни.
Т. А. Ушенина
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-5-2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru