Сайт города Енисейска

23 января 2014

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале Енисейска открылась первая в 2014 году выставка, которая носит название «Ритмы Испании».

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале Енисейска открылась первая в 2014 году выставка, которая носит название «Ритмы Испании».
Эта выставка - результат поездки детей из города Лесосибирска в тёплую страну Испанию, где они рисовали на пленэре и участвовали в мастер - классах «Сальвадора Дали».
Детский образцовый коллектив - мастерская «Чудесный узелок» Веры Николаевны Черных и детский образцовый коллектив изостудия «Перспектива» Марины Николаевны Мутовиной из города Лесосибирска удивили зрителей, уже посетивших выставку детского рисунка «Ритмы Испании». Изостудия и мастерская действуют при учреждении, полное наименование которого таково - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» города Лесосибирска Красноярского края.
Последний проект в котором приняли участие дети, это международный проект «Берег солнца» в Испании. 25 детей смогли проявить себя в творческом конкурсе художников «Каталонская весна - 2013». Итог поездки был поистине впечатляющим: каждый ребенок получил Сертификат по прохождению международного мастер-класса, Дипломы 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней разных возрастных категорий (от 7 до 18 лет).
Чтобы достигнут таких результатов, в течение учебного года, учащиеся изостудии успешно осваивают шестилетнюю модифицированную образовательную программу по изобразительному искусству «Раскрась мир радостью» по предметам: живопись, рисунок, композиция, ДПИ, история искусств, а так же пленэр и компьютерная графика.
Разнообразие профессиональных техник и художественных приёмов позволяют педагогам раскрыть одарённость и привести детей к высоким художественном результатам.
Воспитанники изостудии успешно представляют город и край за рубежом на самых престижных Международных художественных конкурсах. Учащиеся награждены многочисленными Дипломами Победителей за высокие образовательные и творческие результаты краевых, региональных, российских и Международных выставках.
В центре детского творчества города Лесосибирска преподаватели совместно с родителями организуют поездки детей для участия в различных конкурсах и мастер - классах, как и в этот раз. Дети вместе с преподавателями уже побывали в Чехии и Болгарии, планируют принять участие в конкурсе детского рисунка во Франции. В крупных городах России давно сложилась практика - тематических поездок детей на то или иное мероприятие, - танцующие дети на танцевальные фестивали, поющие и играющие на музыкальных инструментах - на конкурсы, маленькие спортсмены посещают спортивные мероприятия, а молодые художники едут на пленэры.
Вот и в Испании дети получили мастер - классы от профессионалов самого высокого уровня.
Мастер - класс «Краски Испании» проводил скульптор, художник Жоаким Сантало, который является руководителем школы искусств «Метакультура» при Академии искусств города Барселоны.
Мастер - класс «Мир Сальвадора Дали» провела художница Анна Мария Констансеу руководитель художественной школы «Констансеу» город Фигейраса.
Конкурсный пленэр под руководством: Анаса Харасова - доцент кафедры художественного проектирования и теории творчества Уральского государственного горного университета, члена Союза художников России, заслуженный художник Республики Башкортостан и Андрей Ремнёв - старший преподаватель Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова.
Если мы можем немного рассказать Вам о деятельности преподавателей и результатах их труда, то рисунки детей лучше увидеть воочию. Незабываемые впечатления от посещения музея Сальвадора Дали, жаркой, красочной страны Испании, детские впечатления, вынесенные на бумагу необходимо увидеть самим.
Выставка получилась очень интересной, зажигательной, яркой и звучной, как ритмы солнечной страны Испании.
Вас ждут  в выставочном зале города Енисейска по адресу: Енисейск, улица им. Бабкина, дом 8, второй этаж.
Расписание работы выставочного зала Енисейска: понедельник - пятница с 09.00 до 19.00, в субботу с 10:00 до 18:00. воскресенье - выходной день.
Руководитель ТО «Енисей»
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru