Сайт города Енисейска

5 февраля 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Наступили суровые сибирские холода, а в тёплом выставочном зале Енисейска вас всегда ждёт постоянно действующая выставка «Вам дорогие гости и земляки».

Рукавички детские "Ёжик". Мастер Н. И. Шамсутдинова.Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Наступили суровые сибирские холода, а в тёплом выставочном зале Енисейска вас всегда ждёт постоянно действующая выставка «Вам дорогие гости и земляки».
На этой выставке вы можете не только посмотреть, но и приобрести работы мастеров Енисейска, в том числе - замечательные тёплые варежки для детей и взрослых мастера декоративно - прикладного творчества, члена объединения «Енисей» - Надежды Ивановны Шамсутдиновой.
Создать хорошее настроение на весь период морозной енисейской зимы Вам помогут и другие экспонаты выставки.
Основу экспозиции составляют творения самых маститых, известных в Енисейске и далеко за его пределами художников, таких как Анна Филипповна Архипова, Сергей Михайлович Харченов и Виктор Сергеевич Осипенков. Дополняют выставку работы не менее интересные, это произведения мастеров Енисейска: Александра Голых, Нины Ивановой, Владимира Золотоверха, Ирины Гилёвой, Надежды Ветровой, Людмилы Бледновой. Здесь Вы можете увидеть необыкновенные фотографии с видами нашего города и красотами природы Андрея Давыдова и Татьяны Ушениной. Работы всех этих мастеров можно приобрести.
Изделия мастеров декоративно - прикладного творчества тоже порадуют вас берестяным кружевом, вышивкой, вязаными и шитыми куклами, поделками из дерева и другими необычными поделками. Есть на выставке «Вам дорогие гости и земляки» удивительной красоты изделия из природных материалов, на фоне которых ярко выделяются изделия из капа и сувеля семьи Веры Бурнышевой.
Есть в нашей коллекции и работы начинающего таксидермиста - Сергея Ермакова, молодой умелец продаёт свои работы всем желающим, а с экспонатами вы можете «познакомиться» в салоне объединения «Енисей». Домовой. Мастер Г. А. Стрелкова.
Недавно закончила свою работу новогодняя выставка «Рождественские сказки Домового»! Все взрослые Домовые и маленькие Домовята перебрались в другой зал выставочного зала, туда, где расположилась постоянно действующая выставка творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей» - «Вам дорогие гости и земляки!» Теперь любой из них может стать вашим! Приходите в выставочный зал Енисейска, приводите друзей, выбирайте своего хранителя домашнего очага и уносите домой, чтобы поставить на видное место. Пусть Ваше новое приобретение станет и новым членом семьи!
Так же на нашей выставке представлена сувенирная продукция с видами Енисейска, от магнитов разнообразных форм и различных материалов до живописных работ местных мастеров.
В выставочном зале Енисейска, Вы познакомьтесь с другими действующими выставками и сможете приобрести подарки, сделанные с любовью местными мастерами на радость себе и близким. Сотрудники выставочного зала Енисейска порекомендуют вам работы на любой вкус и кошелёк.
Вас ждут по адресу: Енисейск, ул. Бабкина, 8, с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 17:00. Телефон для справок 25 127.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru