Сайт города Енисейска

21 февраля 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня отмечает свой день рождения замечательный человек, удивительный педагог – наставник и просто прекрасный художник – Виктор Сергеевич Осипенков!

В. С. Осипенков около своих работ. Енисейск. Городской выставочный зал.Уважаемые жители Енисейска! Сегодня отмечает свой день рождения замечательный человек, удивительный педагог - наставник и просто прекрасный художник - Виктор Сергеевич Осипенков!
В год культуры нам хотелось бы больше рассказать о людях, которые имеют отношение к настоящей культуре, которые культурны и воспитаны сами, вне зависимости от места своей работы и профессии. Таким человеком и является Виктор Сергеевич Осипенков! Это талантливый художник, который много лет назад приехал в Енисейск и остался надолго и навсегда, появилась семья, он «оброс» сначала детьми, а теперь и внуками. Всю свою трудовую жизнь он посвятил работе в Енисейском педагогическом училище, обучал художественным азам студентов художественно - графического отделения. Всех своих студентов В. С. Осипенков помнит, а со многими поддерживает связь.
Большинству почитателей его творчества художник известен как график, а его замечательные работы маслом, пропитанные любовью к родным местам. Виктор Сергеевич сегодня на заслуженном отдыхе. Конечно, он занимается творчеством, но почти всё своё время отдаёт внукам и детям. Мастер кисти много лет является членом творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей», в стенах городского выставочного зала Енисейска регулярно проходят выставки его работ.
Мы поздравляем Виктора Сергеевича с Днём рождения! Желаем ему крепкого здоровья, всегда - хорошего настроения и новых творческих открытий! Присоединяйтесь к нашим поздравлениям!
Руководитель ТО «Енисей» Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru