Сайт города Енисейска

1 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня 95 лет с того момента, как был основан кабинет судебной экспертизы при Центррозыске РСФСР! Эксперты – криминалисты отмечают профессиональный праздник!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня 95 лет с того момента, как был основан кабинет судебной экспертизы при Центррозыске РСФСР! Эксперты - криминалисты отмечают профессиональный праздник!
Эксперты криминалисты - специалисты, которые выполняют исследования вещественных доказательств, орудий преступлений и следов.
1 марта в России отмечается профессиональный праздник - День эксперта-криминалиста МВД. Дата празднования приурочена к 1 марта 1919 года, в этот день начал свою работу Кабинет судебной экспертизы при Центророзыске РСФСР, и именно эта дата считается днем рождения экспертно-криминалистической службы МВД Российской Федерации. На тот момент в России подобный кабинет был первым экспертным подразделением органов Внутренних дел. На первых порах в только что созданной экспертно-криминалистической службе проводили весьма ограниченное количество экспертиз, преимущественно по исследованию документов и веществ. Со временем виды и объёмы исследований расширялись, начали использоваться всевозможные научно-технические средства. Изменилась со временем и организационная структура подразделений экспертизы. Из состава уголовного розыска они перешли в научно-техническую службу милиции.
В наши дни работа экспертов-криминалистов сложна, уникальна и требует высокой квалификации. Эксперты-криминалисты в своей работе используют не только собственные знания, опыт, умение, но и многочисленные специальные сверхточные приборы, от результата которых порой зависит судьба, а подчас и жизнь человека.
По материалам сайта http://ulybnidruga.ru/
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru