Сайт города Енисейска

10 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! Обратите внимание! ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДЛАГАЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ НОВИНКИ КНИГ!

Уважаемые жители Енисейска! Обратите внимание! ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДЛАГАЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ НОВИНКИ КНИГ!
Одна из наиболее популярных книг профессора Ренате Циммер «Компетентный малыш» посвящена развитию и воспитанию детей до трех лет. Множество игр, которые вы найдете в этой книге, обрадуют и детей, и взрослых своей простотой и точностью совпадения с интересами и возможностями возрастной группы. Сквозная тема книги - подвижные игры, которые приносят ребёнку чувство уверенности в себе, ощущение внутреннего равновесия, позитивный эмоциональный настрой и образуют хорошую основу для эмоционального, социального и интеллектуального развития. Родители, вооружившись советами Ренате Циммер, смогут поддержать естественное стремление ребенка к движению и познанию мира во всей полноте ощущений.
Проблемам психологической готовности к школе в последнее время стала очень популярна среди исследователей различных специальностей - физиологов, педагогов, психологов. Автор книги «Психологическая готовность ребёнка к школьному обучению» проводит подробный анализ существующих подходов к рассмотрению данного понятия, выделяет основные компоненты психологической готовности и дает подробную характеристику этих компонентов. Во второй части данного пособия представлены методики, с помощью которых родители и педагоги смогут оценить уровень развития ребёнка дошкольника, понять, насколько развиты у него качества, необходимые для школьного обучения.
В книге А. Г. Долговой «Агрессия у детей младшего школьного возраста. Диагностика и коррекция» описаны различные направления и формы работы психолога с агрессивными детьми, их родителями и педагогами, а также представлена программа социально- психологического тренинга по профилактике и коррекции агрессивного поведения детей младшего школьного возраста. Программа включает в себя разнообразные упражнения и игры, направленные на обучение детей конструктивным формам поведения и общения, развитие способности адекватно воспринимать себя и других людей.
«Интернет - зависимое поведение у подростков. Клиника, диагностика, профилактика», эта книга посвящена актуальной проблеме современности: интернет - зависимому поведению у подростков. Это первое в России издание, в котором наиболее полно рассмотрены вопросы не только клиники и диагностики, но и профилактики новой формы зависимого поведения.
Ребенок - левша. Насколько это критично? Надо ли с этим бороться? Можно ли помочь леворукому ребенку адаптироваться в среде праворуких?
Книга Т. В Пятницы. «Мой ребенок - левша. Диагностика и обучение леворуких детей», попытка взглянуть на ребёнка - левшу с разных сторон: и как на биологическое существо, подчиняющееся законам природы, и как на индивида, созданного этой природой в одном - единственном экземпляре, и как на маленького человека (личность), живущего в определенном обществе, и как на индивидуальность, имеющую свой опыт, вкусы, пристрастия, интересы, характер, темперамент. Только познав и поняв, как развивается, растет, мыслит леворукий ребенок, мы можем помочь ему найти свое место в праворуком мире.
У вас опустились руки? Вы не справляетесь со вспышками гнева и раздражения, которыми ваш ребенок реагирует на самые обычные ситуации? Ваша жизнь превратилась в сплошной конфликт? Книга доктора Росса В. Грина «Взрывной ребенок» поможет разобраться в себе и ребёнке и научиться справляться с его взрывным поведением.
Книга Губиной Т.В. «Кузя, Мишка, Верочка... и другие ничейные дети» наполняет как болью, так и радостью, до самых краев души. За этими приливами и отливами проглядывает живое, нервно бьющееся сердце ребенка, который мечтает, что однажды, уже за забором детского дома, начнется его настоящая жизнь. Он снова родится, в совершенно другой семье, и начнет все сначала, пусть не с чистого листа, то хотя бы с красной строки. Книга Татьяны Губиной - откровение, исповедь сотрудника детского дома. Того, кто - по ту сторону реки - решает чужие судьбы, взвешивая всё «против» и «за».
«Как не стать врагом своему ребенку» автор книги известный писатель и телеведущий, автор несколько книг по психологии и общения Андрей Максимов. По его собственному признанию, он работает в жанре «высказывания». «Высказывания» Максимова о наших взаимоотношениях с детьми многим могут показаться спорным и резким. Автор твердо стоит на позиции защиты ребенка, он убежден: если между поколениями возникают проблемы - виноваты всегда родители. В книге есть абсолютно оригинальные, философские размышления о том, как строились раньше и строятся сегодня взаимоотношения между взрослыми и детьми, и сугубо практические советы - что нужно сделать для того, чтобы не стать своему ребенку врагом. Каждую главу дополняют философские притчи - сказки, которые будут интересны как детям, так и взрослым.
Также вы можете познакомиться и с другими новинками книг, полезными для вас.
Библиотекарь ЦГБ Ф. Галеева
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru