Сайт города Енисейска

29 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Подходит к завершению Дни недели детской и юношеской книги в детской библиотеке города Енисейска. Осталась одна «Чудесная встреча»!

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Подходит к завершению Дни недели детской и юношеской книги в детской библиотеке города Енисейска. Осталась одна «Чудесная встреча»!
Именно с 24 по 30 марта все желающие могли посетить самые удивительные, самые необычные и интересные мероприятия.
Если вы не успели в будние дни посетить детскую библиотеку города Енисейска, - поторопитесь! Сегодня, в субботу, 29 марта прошёл день краеведения «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». Каждый мог познакомиться с книжными новинками о Красноярском крае, поучаствовать в викторине и полюбоваться на наш город, изображенный на полотнах местных художников.
Члены творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей» всегда рады показать жителям города своё умение, своё творчество. Конечно, в детскую библиотеку работы, на которых изображены уголки Енисейска с удовольствием представили такие мастера: А. Ф. Архипова, И. А. Гилёва, Н. Г. Иванова, С. М. Харченов и Ж. С. Хмелькова. На всех полотнах, выполненных в разной манере улицы, дома и церкви милого, родного Енисейска. Дети фотографировали работы художников на мобильные телефоны и делились впечатлениями, спорили, чей снимок лучше.
А вот в заключение Недели книги, 30 марта, детская библиотека приглашает юных енисейцев на день читательских удовольствий «Не плачем, не деремся, а играем и смеемся», где можно будет поиграть в настольные игры, увидеть игрушки советского времени и просто отдохнуть вместе с любимой книгой или интересным журналом.
Кроме этого, каждый день можно было сфотографироваться с тантамаресками или веселым зайцем, взять домой замечательные книги и посмотреть полюбившиеся мультфильмы. Вы не знаете, что такое тантамарески? Торопитесь в библиотеку! Узнайте всё сами и сфотографируйтесь!
Каникулы закончатся, а память о Неделе Детской и юношеской книги, проходившей в Енисейске, останется надолго.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru