Сайт города Енисейска

10 апреля 2014

Уважаемые жители Енисейска! По благословению архиепископа Енисейского и Норильского Никодима в Енисейске пройдет Первая Пасхальная ярмарка. В выставочном зале города сегодня открылась выставка – коллекция «Ангел бережёт…»

Уважаемые жители Енисейска! По благословению архиепископа Енисейского и Норильского Никодима в Енисейске пройдет Первая Пасхальная ярмарка. В выставочном зале города сегодня открылась выставка - коллекция «Ангел бережёт...»
Устроителями Первой Пасхальной ярмарки являются администрация города Енисейска и Енисейская и Норильская епархия Русской Православной Церкви. В рамках Пасхальной ярмарки пройдет более 30 больших и малых мероприятий. Ярмарка делится на культурную, просветительскую, детскую, социальную и благотворительную программы. Вот и выставочный зал взял в руки «пальму первенства» и проводит уже не первое мероприятие на этой неделе.
Сегодня свою коллекцию ангелов представляла Елизавета Пистер. Она очень интересно рассказала, как начала собирать ангелов, почему именно Ангелы стали основой её коллекции, где и как прибывают ангелы к ней в дом из разных уголков нашей планеты. Сама Елизавета считает, что «Ангелы - хранители иногда взлетают так высоко, что мы теряем их из виду, но они всегда следят за нами с высоты». Свою коллекцию она собирает более 10 лет, на выставке вы можете увидеть ангелов из различных конфессий и из различных материалов, стекла, керамики, металла, соломки и многого - много другого. Первыми посетителями стали учащиеся Енисейской православной гимназии..
Более подробно с экспозицией вы можете познакомиться в выставочном зале города Енисейска и всё увидеть своими глазами.
Т. А. Ушенина
Фото М. А. Сидоровой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru