Сайт города Енисейска

20 апреля 2014

Уважаемые жители Енисейска! В архиве города Енисейска открыты сразу две выставки, посетить которые может любой желающий, кому интересна история нашего города и нашей страны.

Ведущий архивист МУК «Архив города Енисейска» Н. А. Колтунова.Уважаемые жители Енисейска! В архиве города Енисейска открыты сразу две выставки, посетить которые может любой желающий, кому интересна история нашего города и нашей страны.
Как большинство учреждений нашего города, муниципальное казённое учреждение «Архив города Енисейска» принимает активное участие в Первой Православной Ярмарке в Енисейске.
В прошлом году в России многие отмечали 400-летие династии Романовых. Город Енисейск так же был основан по приказу царя Александра Михайловича, именно, в период правления дома Романовых, наш город процветал и был одним из красивейших и богатейших городов Сибири. Школьники приходят на экскурсии в архив и с интересом и удивлением рассматривают подлинные документы, в которых странные буквы, изобилие «твёрдого знака» и буквицы «Ять».
МКУ «Архив города Енисейска» так же приглашает всех желающих посетить выставку «Енисейск православный», подготовленную по документам муниципального казённого учреждения «Архив города Енисейска. 14 апреля 2014 года в архиве для всех желающих был проведён «Урок «История православия»» по которому подготовлена интересная экскурсия для посетителей любого возраста. В читальном зале архива города Енисейска вы можете увидеть подлинные фотографии наших храмов в таком виде, в котором они существовали почти столетие назад, увидеть их такими, какими они стояли после строительства. Конечно, здесь есть и современные цветные фотографии, сделанные современниками и сотрудниками архива.
Спешите посетить выставки до 26 апреля 2014 года! Обо всем очень интересно нам рассказала ведущий архивист МУК «Архив города Енисейска» Н. А. Колтунова, но мы не будет открывать все тайны. Приходите в архив города Енисейска! Услышать всё самим и, конечно, увидеть своими глазами намного интереснее, чем прочитать об этом в маленькой заметке на сайте!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru