Сайт города Енисейска

8 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска! В нашем городе почти не осталось людей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Да и по всей России их осталось мало… Такова жизнь.

Уважаемые жители Енисейска! В нашем городе почти не осталось людей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Да и по всей России их осталось мало... Такова жизнь.
Живых свидетелей скоро, увы, не станет совсем. Енисейск решил принять участие в общественной неполитической некоммерческой гражданской инициативе «Бессмертный полк». Цель акции города Енисейска и Енисейского района - сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый житель Енисейска и Енисейского района. «Бессмертный полк» - это колонна, в которой идут люди, несут портреты, фотографии, штендеры участников, ветеранов войны. Главная задача акции - сохранение в каждой российской семье памяти о людях, участниках Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Впервые акция «Бессмертный полк», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны, прошла в Томске 9 мая 2012 года. В 2013 году к Бессмертному полку присоединились почти 120 городов и населенных пунктов России. Узнать более подробную информацию о «Бессмертном полку» и присоединении к участию в акции, можно на сайте: http://moypolk.ru/minusinsk/soldiers
Енисейск присоединяется к всероссийской акции «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, для всех, кто «ковал» Победу. Это солдаты, офицеры, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей.
Приглашаются все желающие пройти специальным строем по улицам города 9 Мая в Енисейске в честь Дня Победы с портретами наших отцов и матерей, дедов и бабушек, родственников, переживших тяготы военных лет, защитивших эту землю для нас, совершившие свой гражданский долг или неизвестный никому подвиг, поступок. Для получения информации и содействия в изготовлении штендеров, вы можете обратиться в Молодежный центр города Енисейска, находящийся по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 101. Телефон: 2 22 37.
Т. А. Ушенина
Фото из архива семьи Ясицких

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru