Сайт города Енисейска

8 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска! Завтра россияне отметят Великий праздник – день Победы! Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать всем странам 8 и 9 мая, как Дни памяти и примирения.

Енисейск. 06 мая 2014 года.Уважаемые жители Енисейска! Завтра россияне отметят Великий праздник - день Победы! Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать всем странам 8 и 9 мая, как Дни памяти и примирения.
Признавая, что государства, члены ООН, могут иметь свои Дни победы, освобождения и празднования, предложила всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны. В эти дни во многих европейских странах, кого коснулись ужасы и боль Второй мировой войны, проходят различные памятные мероприятия - торжественные собрания, встречи с ветеранами и их чествование, смотры исторической военной техники, реконструкция некоторых битв и, конечно же, возложение цветов и венков к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата...
В Енисейске такой день не отмечают, но в то же время город готовится к празднованию 9 Мая. Вот уже и учащиеся школы № 1 провели своё мероприятие около памятника воину - освободителю, несмотря на ветер и снег, наши дети почтили память героев войны и тружеников тыла.
В городском доме культуры 8 мая в 16:00 состоится праздничный концерт «С Днём Великой Победы!». Всех желающих ждут по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, д. 44.
В 11:00 9 мая состоится торжественный митинг, посвящённый 69-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В 12:00 на детском стадионе города Енисейска начнутся народные гулянья. В них примут участие творческие коллективы и учреждения культуры города, а украсят праздник своими работами члены творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей», которые можно будет приобрести или просто придти посмотреть, полюбоваться на картины и поделки, изготовленные руками наших умельцев.
Приходите семьёй, с друзьями и знакомыми в центр города Енисейска, который тоже внёс свою лепту в страшную историю Великой Отечественной войны.
Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru