Сайт города Енисейска

11 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! В детской библиотеке состоялся праздник праздников!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! В детской библиотеке состоялся праздник праздников!
Пасха - великий праздник. Именно ему была посвящена первая Пасхальная ярмарка в Енисейске. В рамках ярмарки в Городской детской библиотеке прошел цикл мероприятий.
Один из Мастер-классов «Миниатюры на яйце» проведен в детском саду №6. Библиотекари Екатерина Беспалова и Елена Федорова рассказали участникам о традициях празднования Светлой Пасхи, поведали о разнообразии способов окраски яиц и украшении дома в это время.
Здесь же ребятам было предложено изготовить своими руками подставку под яйцо в виде кролика в технике оригами и проявить свое творчество в создании пусть и бумажного, но яйца.
Малыши, а вместе с ними и их наставница - воспитатель Л. М. Непомнящая, с удовольствием принялись за работу. Какие же удивительные пасхальные яйца получились!!! В ход пошло все, что было под руками: фломастеры и краски, пластилин и цветная бумага, разнообразная крупа и бусины. По итогам мероприятия на радость родителей и самих ребят в детском саду оформлена выставка поделок.
Также в Пасхальную неделю прошли: обзор книжной выставки «Светлое Христово Воскресенье», обзор фотовыставки Т. Ушениной «Кижи. Деревянное кружево», беседа «От улыбок и добра расцветает детвора».
Коллектив детской библиотеки поздравлял всех участников мероприятий и семьи своих читателей с праздником, а маленькие читатели были благодарны работникам библиотеки за интерсные мероприяти! Давайте будем добрее друг к другу и сделаем наш мир еще более счастливым!
Благодарим Е. В. Ланцевич за предоставленный материал и фотографии

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru