Сайт города Енисейска

14 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска! 16 мая 2014 года в городском выставочном зале завершает свою работу персональная выставка пастельных работ красноярской художницы Румяны Внуковой. Спешите видеть!

Уважаемые жители Енисейска! 16 мая 2014 года в городском выставочном зале завершает свою работу персональная выставка пастельных работ красноярской художницы Румяны Внуковой. Спешите видеть!
Открытие художественной выставки Румяны Внуковой состоялось в городском выставочном зале Енисейска в рамках проекта «Передвижные выставки художников Красноярья»
Уже в течение нескольких лет в Красноярском крае реализуется проект передвижных выставок художников Красноярья. И это не случайно, ведь наш край поистине богат талантливыми мастерами и художниками. Именно благодаря этому проекту жители Енисейска и других районов края сегодня имеют возможность общаться с произведениями талантливых художников края.
В экспозиции сегодняшней выставки были представлены живописные полотна Внуковой Румяны.
Внукова Румяна Анатольевна родилась в городе Красноярске. Окончила живописное отделение Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова, затем факультет психологии Красноярского педагогического университета, позднее творческую мастерскую живописи Российской академии художеств отделения «Урал, Сибирь и Дальний Восток» города Красноярска. С 2000 года Румяна является членом Союза художников России.
Румяна награждена малой золотой медалью за серии работ на библейские сюжеты. Автор награжден дипломом Союза художников за вклад в изобразительное искусство, является стипендиатом Министерства культуры в области изобразительного искусства и лауреатом премии им. В. И. Сурикова. Румяна участник и призер многих международных конкурсов и выставок в таких странах, как Германия, Турция, Италия и Португалия. Ее работы находятся в музейных и частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.
Румяна Внукова работает в технике пастельной живописи, что является редкостью среди художников края. Художественный язык автора отличается тонкими, стройными и гибкими линиями, мягкими переходами цвета.
Художник очень часто работает сериями, так как одного листа, по словам самого автора, становится мало.
О работах художника не хочется говорить, о них хочется думать, в них хочется вглядываться, рассматривать. И, возможно, именно этой вдумчивости так не хватает нам, современным зрителям.
Благодарим за предоставленную информацию искусствоведа
КГБУК «Дом искусств» Е. И. Перминову
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru