Сайт города Енисейска

15 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - Международный день семей! Уровень благополучия семьи — показатель развития и прогресса страны. Праздник отмечается ежегодно 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - Международный день семей! Уровень благополучия семьи - показатель развития и прогресса страны. Праздник отмечается ежегодно 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.
Главная цель установления этого дня - обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности, и сама формируя их. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Это правильное и хорошее словосочетание, которые знал каждый в период существования СССР, а сегодня почему-то оно забыто: «Семья ячейка общества». Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. А ячейка эта самая малая частица, с которого и начинается любое общество.
Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.
Конечно, вы можете не отмечать такой добрый день, но 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, о котором мы напомним вам обязательно!
А семья должна быть такой: большой, счастливой, радостной, с детским смехом и спокойными стариками рядом. Берегите семью, любите своих близких и будьте счастливы! Когда-то один мудрец сказал, «если вы хотите правильно прожить свою жизнь, то обязательно рядом с вами должны жить те, кому ещё не исполнилось шесть лет и те, кому уже исполнилось семьдесят».
Т. А. Ушенина
Семейный коллаж Ю. А. Ткачёвой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru