Сайт города Енисейска

17 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале открылась выставка «Навстречу юбилею». Её привезли к нам в город члены творческого художественного союза во главе с президентом Н. А. Балышевым.

Слева-направо: Н. А. Балышев, В. Самошкин, К. Зинич, Т. Ушенина.Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале открылась выставка «Навстречу юбилею». Её привезли к нам в город члены творческого художественного союза во главе с президентом Н. А. Балышевым.
Открытие выставки состоялось при значительном присутствии народа, здесь были и художники, и мастера - прикладники, и горожане, просто любящие искусство и использующие любую возможность соприкоснуться с ним, и учащиеся наших школ.
Много добрых слов услышали жители Енисейска от художников, работы которых вы можете увидеть в выставочном зале. Так же слова благодарности прозвучали от заместителя главы администрации города Енисейска по социальным вопросам Надежды Владимировны Черемных, за предоставленную выставку и за планируемое продолжение сотрудничества. А вот художник из города Прокопьевска Кемеровской области Виктор Самошкин подарил городу свою работу «Ангелы».
Константин Зинич, скульптор, известный не только в нашем крае, но и далеко за его пределами, работы которого украшают города Красноярск, Кемерово, Прокопьевск, Хабаровск и много, много других городов нашей необъятной родины хотел бы принять активное участие в подготовке города Енисейска к празднованию 400-летия.
Музыкальным украшением торжественного открытия выставки «Навстречу юбилею» стал ученик детской музыкальной школы города Енисейска, лауреат Краевой олимпиады народного творчества, дипломант краевой музыкально-теоретической олимпиады, трижды лауреат зонального конкурса «Классик-тайм» (две награды самого высшего достоинства), лауреат l степени Межрегионального конкурса юных исполнителей имени Тулуниной, дважды лауреат и дипломант конкурса - фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», лауреат l степени международного конкурса-фестиваля «Будущее начинается здесь!», и, наконец, лауреат lll степени 10 международного музыкально-театрального конкурса «Надежда» Павел Плавский.
Президент регионального красноярского творческого союза художников творческого союза художников России международной федерации художников Николай Александрович Балышев коротко рассказал о союзе, который он возглавляет и поделился планами на будущее. В планах союза, - не только выставки в нашем городе, но и реализация проектов, посвящённых городу Енисейску и предстоящему юбилею.
Выставка получилась яркая, интересная, на ней представлена живопись, графика и малая скульптурная форма.
Т. А. Ушенина
Фото О. Симоновой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru