Сайт города Енисейска

27 мая 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня День библиотек! Как приятно получать вот такие признания: «Детская библиотека стала частью моей жизни».

Заведующая детской библиотекой Е. В. ЛанцевичУважаемые жители Енисейска! Сегодня День библиотек! Как приятно получать вот такие признания: «Детская библиотека стала частью моей жизни».
Библиотека есть в каждом городе, поселке, селе. Но мне хочется рассказать о детской библиотеке города Енисейска и нет, наверно, человека, который бы не переступал ее порога. Для меня детская библиотека - это общение с умными и добрыми людьми - библиотекарями - Е. Н. Беспаловой, Е. В. Ланцевич, Н. Г. Максимовой, Е. М. Федоровой. Благодаря им, я прихожу в библиотеку почти каждый день.
Детская библиотека богата литературой, можно найти книгу на любой вкус: стихи и повести, сказки и рассказы, приключения и фантастика, энциклопедии и словари. Здесь у меня есть любимый уголок, вернее читальный зал, где я могу сесть и почитать книгу, полистать любимый журнал. А еще детская библиотека привлекает читателей не только своими книгами, но и идеями. Не дают скучать читателям интересные выставки, мероприятия.
С наступлением лета в библиодворике можно читать книги и журналы, сидя на скамейках или качелях. Устал читать книгу, пожалуйста, можешь посмотреть мультфильм или поиграть в куклы. Их здесь очень много, ведь прямо в библиотеке создан музей советской игрушки. Очень интересно посмотреть и прикоснуться к истории, игрушкам, которыми играли наши мамы и папы.
Спасибо вам, уважаемые библиотекари, за ваш труд, за доброту и отзывчивость. Примите поздравление с профессиональным праздником. Я рада, что детская библиотека стала частью моей жизни!
К. Иванова
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru