Сайт города Енисейска

1 июня 2014

Уважаемые жители Енисейска! 01 июня - Международный день очистки водоёмов (англ. International Cleanup Day) — субботник, ежегодно проводящийся под эгидой PADI во многих странах мира с 1995 года (на территории СНГ — с 2003 года).

Ручей Безымянный в микрорайоне «Вологдинка» города Енисейска.Уважаемые жители Енисейска! 01 июня - Международный день очистки водоёмов (англ. International Cleanup Day) - субботник, ежегодно проводящийся под эгидой PADI во многих странах мира с 1995 года (на территории СНГ - с 2003 года).
День является частью проекта «A.W.A.R.E.». За границей мероприятие проводится в начале осени, а в России, из-за более суровых климатических условий - в первые субботу и воскресенье июня.
В этот день во многих городах России клубы подводного плавания организуют выезды на местные водоёмы, где и производится чистка прибрежной полосы и дна силами аквалангистов, а также групп «береговой поддержки». Участие в Дне очистки водоёмов является добровольным. Во время проведения мероприятия обычно проводятся соревнования между командами по различным категориям. Для освещения Дня часто приглашаются журналисты из региональных и центральных СМИ, а вывоз мусора организуется местной администрацией.
По материалам сайта http://ru.wikipedia.org/
В Енисейске, к сожалению, таких акций не проводится, тем более мусор не вывозится силами администрации на территории города, а уж по какой-то акции, около каких-то водоёмов... А вот загрязняют наши люди большие и малые водоёмы, видимо, с удовольствием! Такую ужасную картину можно наблюдать на берегу ручья Безымянного (раннее речка Пестерёвка), что протекает в микрорайоне «Вологдинка» города Енисейска, на берегах реки Мельничная (ранее река Толчейная), да и на просторных берегах Енисея - Батюшки картина не лучше.
Что же вы делаете люди? Опомнитесь, это же ваша земля, ваши реки и озера, места, где будут жить ваши потомки. Не загрязняйте водоемы! Берегите планету Земля!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru