Сайт города Енисейска

11 июня 2014

Уважаемые жители Енисейска! Главным событием прошедшей недели в городе Енисейске можно считать приезд, исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, Виктора Александровича Толоконского.

Аэропорт города Енисейска 09.06.2014.Уважаемые жители Енисейска! Главным событием прошедшей недели в городе Енисейске можно считать приезд, исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, Виктора Александровича Толоконского.
В. А. Толоконский мобильно передвигается по территории края, поэтому он не мог не посетить Енисейск, который будет отмечать в 2019 году своё 400-летие.
Виктор Толоконский посетил Спасо-Преображенский храм, осмотрел воссозданную заново надвратную церковь Захария и Елизаветы, посетил музей рубанков Виталия Ислентьева и побывал на объектах, которые реставрируются сегодня и на тех, реставрация на которых должна быть уже начата, но так процесс и «не запущен».
Несмотря на то, что в имеющихся списках реставрации объектов культурно -исторического наследия значатся 22 объекта, оказалось, что не по всем даже готова проектно - сметная документация. Исполняющий обязанности губернатора поручил сотрудникам министерства строительства и архитектуры Красноярского края в ближайшее время представить точный план работ на обозначенных объектах с учётом необходимости проведения археологических раскопок.
В. А. Толоконский успел подметить недобросовестность чиновников города Енисейска при обеспечении жителей нашего города теплом и питьевой водой. Выслушал он, и сказки про пять очистных фильтров, установленных для подачи питьевой воды горожанам. Видимо, новостью для наших властей оказалось информация о том, что большинство котельных Енисейска не соответствуют современным требованиям, а оборудование на них изношено.
Жители, попавшие на встречу с В. А. Толоконским рассказали о своих проблемах и попросили оказать помощь в восстановлении автобусного маршрута через центр Енисейска до микрорайона «Аэропорт».
Т. А. Ушенина
Фотография сайта Eniseysk.com

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru