Сайт города Енисейска

13 июня 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня пресс-тур «Енисей.РФ» влился в наш город! Входящие в его состав журналисты с разных городов и районов нашей Родины снимают, пишут, слушают, впитывают информацию о Енисейске!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня пресс-тур «Енисей.РФ» влился в наш город! Входящие в его состав журналисты с разных городов и районов нашей Родины снимают, пишут, слушают, впитывают информацию о Енисейске!
12 июня, в День России, стартовал уникальный по форме и содержанию пресс-тур «ЕНИСЕЙ.РФ» по Красноярскому краю.
Пресс-тур - большое путешествие по краю, в котором принимают участие пишущие и снимающие журналисты, редакторы российских и зарубежных СМИ, фотохудожники и блогеры. Самолётом, теплоходом, поездом, автомобилем - четыре «десанта» участников проекта одновременно стартуют из столицы Красноярского края, г. Красноярска, в четырёх направлениях: Север, Юг, Запад и Восток.
В пути будут совершаться «творческие остановки», во время которых заранее сформированные группы участников будут разъезжаться в разных направлениях - на конкретные объекты, к конкретным героям. Каждый из участников тура может самостоятельно составить индивидуальную программу путешествия, выбрав для своего маршрута объекты и героев, наиболее интересных для читателей его издания, слушателей или зрителей его радио- или телевизионных программ.
Журналистские материалы, подготовленные по итогам пресс-тура, увидят свет и выйдут в эфир в нескольких сотнях СМИ России и зарубежья.
А мы хотим рассказать о той части тура, которая проходит в городе Енисейске. Сегодня часть журналистов посетила самые различные мероприятия, в том числе и последнюю в этом сезоне «Музейную ночь».
А в выставочном зале города Енисейска, на фоне выставки «Енисейск, дарящий вдохновение», прошла встреча с самыми известными художниками города Енисейска Анной Филипповной Архиповой и Сергеем Михайловичем Харченовым. Они рассказали гостям города о своём творчестве, о том, почему они пишут Енисейск, что именно привлекает их в нашем маленьком провинциальном Енисейске, почему его нельзя не писать...
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru