Сайт города Енисейска

21 июля 2014

Уважаемые жители Енисейска! В августе в Городской детской библиотеке идёт реализация сразу двух грантовых проектов: «Кукольная мода из комода» и «Читаем Астафьева», поддержанных краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».

Е. В. ЛанцевичУважаемые жители Енисейска! В августе в Городской детской библиотеке идёт реализация сразу двух грантовых проектов: «Кукольная мода из комода» и «Читаем Астафьева», поддержанных краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».
Эти проекты Красноярской региональной Общественной Организации по поддержке гражданских инициатив «Энергия Енисея», будут осуществлены членом вышеупомянутой организации, автором и руководителем обоих проектов Еленой Владимировной Ланцевич, которая уже не в первый раз внедряет в жизнь юных енисейцев свои проектные идеи.
Проект «Кукольная мода из комода» предполагает создание коллекции платьев и костюмов для кукол выставки игрушек советского времени, что позволит создать необходимый колорит советского прошлого в библиотеке. Изготовление нарядов самими детьми и тематические экскурсии будут способствовать информированию подрастающего поколения о недавней и неоправданно забываемой истории СССР, ведь кукольная мода СССР - это целое направление в развитии промышленности, выпускающей игрушки.
Название проекта «Читаем Астафьева», говорит само за себя. В проекте планируется создание электронной игры (по типу электронного лото) по творчеству В. П. Астафьева, для участия в которой необходимы будут знания произведений автора и проведение ряда мероприятий по пропаганде книг автора и одноименной проекту городской акции «Читаем Астафьева».
С самого начала августа и до конца года в Городской детской библиотеке будет очень интересно. Следите за новостями и становитесь активными участниками разнообразных мероприятий, проводимых в рамках реализации проектов.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru