Сайт города Енисейска

29 июля 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня в детской художественной школе состоялось открытие небольшой выставки одного дня по итогам краевого пленэра, который проходил в Енисейске с 19 по 29 июля 2014 года!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня в детской художественной школе состоялось открытие небольшой выставки одного дня по итогам краевого пленэра, который проходил в Енисейске с 19 по 29 июля 2014 года!
Краевой пленэр в Енисейске состоялся не в первый раз. Конечно, художники со всего края приехали в Енисейск и остались довольны тем, что они смогли не просто побывать в таком интересном городе Красноярского края, но и писать его, выплеснуть свои ощущения, чувства, эмоции, своё видение Енисейска, его улочек на холсты и бумагу.
В нашем крае такие пленэры художников - любителей проходят ежегодно. В 2014 году он состоялся при поддержке Министерства культуры Красноярского края, государственного центра народного творчества и отдела культуры, спорта и молодёжных проектов администрации города Енисейска. В сопровождении заведующей отделением изобразительного искусства государственного центра народного творчества Красноярского края Ирины Вячеславовны Фаткулан нас посетили художники из Красноярска, Железногорска, Канска, Лесосибирска, Саяногорска и, естественно, что в этом пленэре приняли участие восемь художников из Енисейска, семеро из которых являются членами творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей».
Вот фамилии наших мастеров, с творчеством большинства которых жители Енисейска уже знакомы:
Татьяна Андреева
Полина Боцеко
Надежда Ветрова
Александр Голых
Нина Иванова
Иван Ковтун
Гадиля Кононова
Наталья Коробейникова
Вячеслав Новиков
Мы очень рады тому, что краевой пленэр в очередной раз прошёл в Енисейске, что большая часть работ посвящена храмам и старым улочкам Енисейска. Впрочем, зоркий глаз художника видит и не самые приглядные детали: разрушающиеся дома, неприбранные улицы, но видно, что все работы написаны с теплотой и добрым отношением к милому старому Енисейску.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru