Сайт города Енисейска

5 августа 2014

Уважаемые жители Енисейска! Читайте наши репортажи по результатам прошедшей Ярмарки и празднованию Дня города! Мы расскажем много интересного!

Уважаемые жители Енисейска! Читайте наши репортажи по результатам прошедшей Ярмарки и празднованию Дня города! Мы расскажем много интересного!
В этом году на праздновании Дня города Енисейска, в торжественной обстановке, было присвоено звание «Почётный гражданин города Енисейска» трём жителям нашего города. Сегодня мы хотим сказать несколько добрых слов об одном из них - Геннадии Фасте.
Он прибыл в наш город из столицы Хакасии - Абакана, а 03 августа, с благословления архиепископа Енисейского и Лесосибирского владыки Никанора отец Геннадий Фаст отслужил воскресную литургию в Успенском храме.
Множество верующих в этот день пришли на службу. Много духовных чад отца Геннадия, проживающих в Енисейске, Лесосибирске, кто-то специально приехал из Красноярска, из отдаленных районов Красноярского края, узнав о возможной встрече с пастырем.
Вечером в храме отцом Геннадием была проведена беседа по священному Писанию. Ранее, неся служение в Енисейске, отец Геннадий проводил такие беседы каждый воскресный вечер. Как и всегда общение с пастырем прошло в теплой атмосфере, наполненной физически ощущаемой теплотой и умиротворенностью. Отец Геннадий также ответил на многочисленные вопросы верующих. Жаль, что такие встречи теперь стали редкими.
Но мы надеемся, что отец Геннадий, отдавший многие годы нашему городу, приведший к Вере многих жителей Енисейска, будет приезжать к нам. Надеемся - будут новые встречи с мудрым человеком и добрым пастырем, которым всегда был и остается протоиерей Геннадий Фаст.
Л. А. Ушенин
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru