Сайт города Енисейска

29 августа 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Подходит к завершению реализация грантового проекта «Роспись Набережной». Предлагаем вашему вниманию «Признание в любви».

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Подходит к завершению реализация грантового проекта «Роспись Набережной». Предлагаем вашему вниманию «Признание в любви».

Признание в любви.
 
А. Ф. АрхиповаЖивёт в нашем городе замечательный человек - Анна Филипповна Архипова. И замечательна она своим жизнелюбием, эмоциональной непосредственностью, сердечной открытостью и ещё многими позитивными качествами. Вот и мне посчастливилось прикоснуться к этому неиссякаемому источнику радости и даже творчески поработать с ней.
Волею судьбы, занесло меня на Набережную нашего любимого города Енисейска, и прискорбно было смотреть на её плачевное состояние. Целый год моя душа искала - что, что же сделать такого, чтоб наш город был не хуже красивых и ухоженных городов. Позвонила я Анне Филипповне и попросила совета. Погуляли мы с ней по Набережной и помечтали о возможностях, которые нам по силам. В течение зимы мы с Анной Филипповной разработали эскизы, и с помощью «Молодёжного центра» написали проект «Роспись Набережной» и отправили его на грант. Анна Филипповна любезно согласилась быть художественным руководителем этого проекта. И произошло маленькое чудо - наш проект выиграл грант. Слово не воробей, вылетит, не поймаешь - гласит народная мудрость. Пришло время воплощать нашу мечту.
Параллельно с нами, над своим проектом работали ученики первой школы. Они и начали расписывать стены парапета на Набережной.
Анна Филипповна посмотрела на результаты этого начала своим взглядом опытной художницы и сказала: «Маловато цвета», взяла в руки кисточку и нарисовала яркую птицу в стиле народных промыслов. И подхватили это разноцветное, радостное настроение студенты Педагогического колледжа и стали приходить неравнодушные жители города и предлагать свою помощь. Даже подключились художники из Красноярска и Канска, которые приехали на пленер в наш город.
В данный момент, проект «Роспись Набережной приближается к завершению. Впереди отчётная выставка в «Городском выставочном зале». Сейчас Набережная стала любимым местом отдыха горожан и туристов. Один турист из Германии попросил свою переводчицу сфотографировать его рядом со всеми рисунками. А как радуются малыши, когда видят сказочные картинки - это просто море восторга и счастья. Можно сказать, что этот проект стал народным, так как в нём приняли участие около ста человек.
Благодаря доброму сердцу Анны Филипповны родился и воплотился в жизнь этот проект. Кроме живописного таланта есть ещё один дар от Бога - она врождённый педагог. Для меня Анна Филипповна самый лучший педагог на свете, она умеет вынашивать творческие идеи, поддерживать и вдохновлять своих учеников. Низкий поклон Вам Анна Филипповна за ваше тёплое, открытое сердце и активное участие в моей жизни!
PS. Анна Филипповна Архипова является членом Союза художников России с 1996 года, членом творческого объединения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Енисей», педагогом с 35-летним стажем.

И. В. Дубровка
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru