Сайт города Енисейска

2 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Городская детская библиотека стала участницей межрегиональной акции «Книжка на ладошке».

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Городская детская библиотека стала участницей межрегиональной акции «Книжка на ладошке».

Книжка на ладошке

Книга... с первых дней жизни ребенок растет вместе с книгой. Читает ли ее мама, поет ли наизусть колыбельные и потешки, которые вычитала в небольшой книге давным-давно или просто рассказывает сказку, которую сама прочитала еще в детстве... Впервые мы берем книгу в руки в раннем детстве, когда еще совсем не умеем читать.
Сменяются годы, меняется книга. Сначала маленькие сказки на 1 листочек. Затем рассказы на 2 листочка, на 5 листиков. А потом хочется большего. Тонкая книжка постепенно превращается в увесистый томик стихов или рассказов, повествующих о неведомых зверях и людях, странах и континентах.
Книга - это не только умное средство общения автора и читателей по познаванию мира, но и почти живой собеседник, советчик. Книга полезна для каждого читателя, читателя любого возраста и может удовлетворить пожелания читателей с абсолютно разными интересами.
29 августа Городская детская библиотека стала участницей межрегиональной акции «Книжка на ладошке», цель которой - привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы, была реализована при активной помощи коллектива ДОУ №10 города Енисейска. Именно ребята этого детского сада стали участниками акции и познакомились с новинками деткой литературы.
Акция закончилась, но давайте вместе поможем каждому малышу попасть в удивительный и необъятный мир чтения.
Приходите в библиотеку, здесь Вас ждут чудесные превращения, волшебные истории, загадочные факты и увлекательные рассказы.

Е. В. Ланцевич
Фото представлено автором

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru