Сайт города Енисейска

15 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! С 13 сентября по 31 декабря 2014 года для вас начинают свою работу продовольственные ярмарки сибирских товаропроизводителей!

 

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! С 13 сентября по 31 декабря 2014 года для вас начинают свою работу продовольственные ярмарки сибирских товаропроизводителей!
Мы обратились в дирекцию «Августовской ярмарки» за разъяснениями, что это за мероприятия, которые проводятся в нашем городе впервые. Наталья Викторовна Лобанова, которая является инициатором таких ярмарок, рассказала, в чём причина их появления. 
В дирекцию неоднократно обращались местные жители, которые хотели и могли бы реализовать излишки плодовоовощной продукции, выращенной и собранной на своих огородах и приусадебных участках. Оказывается, что в маленьком Енисейске много любителей «огородников», цветоводов и садоводов, которые выращивают на нашей сибирской земле цветы, овощи, ягоды, фрукты, которые, в зависимости от погодных условий, иногда превосходят все ожидания! Этим труженикам земли енисейской хочется поделиться плодами своих трудов с другими людьми, а как это сделать?
Площадей нет, если реализовать излишки продукции где-то в специально отведённых местах, то для любителя это будет очень накладно. Ведь он не занимается выращиванием в производственных масштабах, а желает реализовать излишки, а вот, как раз на эти самые излишки где-то ходит покупатель, который рад приобрести экологически чистую продукцию.
Поэтому, смотрите, пожалуйста, внимательно, скоро на улицах Енисейска откроются три таких площадки.
С 13 сентября по 31 декабря 2014 года для вас начинают свою работу продовольственные ярмарки сибирских товаропроизводителей. К участию в ярмарках приглашаются сельхозпроизводители и граждане, ведущие подсобные хозяйства, которые могут свободно реализовать овощи, фрукты, дикоросы, мясную и молочную и другую продукцию, соблюдая действующие санитарные нормы и правила. Для постоянно действующих продуктовых ярмарок определено время с 10:00 до 17:00 часов и место:
- ул. Худзинского, 2 (заасфальтированная площадка около здания управления социальной защиты Енисейского района);
- ул. Кирова, 87 (внутри дворовая заасфальтированная площадка);
- ул. Ленина, 14 «Б» (площадка возле магазина «Янтарь»).
По всем интересующим вопросам и способом подачи заявок на участие в продовольственной ярмарке обращаться по адресу: г. Енисейск, ул. Кирова, 87 «Дирекция Августовской ярмарки», тел. 2-24-58, e-mail: en_dinros@mail.ru

 

 

Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru