Сайт города Енисейска

6 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска! В детской городской библиотеке всегда проходят интересные и разнообразные мероприятия! На днях там открылась передвижная выставка кукол «Славянский хоровод»!

 

Уважаемые жители Енисейска! В детской городской библиотеке всегда проходят интересные и разнообразные мероприятия! На днях там открылась передвижная выставка кукол «Славянский хоровод»!
Эта необычная выставка, ведь все куклы сделаны руками учащихся детской художественной школы под руководством педагога класса «Художественное рукоделие» Зинаиды Ивановны Руденко. 
Городская детская библиотека тесно сотрудничает с городским выставочным залом, поэтому там нередко открываются выставки художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества объединения «Енисей», самых разных направлений и самой разнообразной тематики.
Вот и новая открывшаяся выставка стала прекрасным дополнением к проекту, который реализуется в детской библиотеке Енисейска - «Кукольная мода из комода», поддержанного Государственной грантовой программой Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Этот грант защитила и выиграла вместе со своим дружным коллективом заместитель директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» г. Енисейска Елена Владимировна Ланцевич.
В плане реализации множество самых разнообразных интересных и увлекательных мероприятий для детей различных возрастов. Открылся цикл мероприятий выставкой «Ателье тетушки Иголочки», именно здесь самых талантливых девчонок и заинтересованных мальчишек ждут не только книги о кукольной одежде, но и выкройки, ткани, нитки, пуговицы, ленты, разноцветные бусины и многое другое, что позволит самостоятельно выкроить и сшить полюбившейся кукле любую обновку. 
А вот выставка учащихся детской художественной школы показывает, что способыны сделать дети, под руководством опытного педагога, как они могут представить национальные костюмы и изготовить современных кукол сами, а потом одеть их в тряпичные и вязаные костюмы.
Приходите в детскую бибилотеку, любуйтесь и восхищайтесь открывшейся выставка и учавствуйте в проекте «Ателье тётушки Иголочки».

 

 

Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru